Погода: различия между версиями
| [досмотренная версия] | [досмотренная версия] |
м |
м |
||
| Строка 13: | Строка 13: | ||
! Град | ! Град | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |{{Обычная}} | + | |width="96"|{{Погода(Обычная)}} |
| − | |{{Дождь}} | + | |width="96"|{{Погода(Дождь)}} |
| − | |{{Солнечная}} | + | |width="96"|{{Погода(Солнечная)}} |
| − | |{{Песчаная буря}} | + | |{{Погода(Песчаная буря)}} |
| − | |{{Град}} | + | |width="96"|{{Погода(Град)}} |
|} | |} | ||
Версия 16:44, 5 ноября 2015
Погода - один из механизмов игры, оказывающий значительное влияние на исход боя. В начале боя она соответствует региону, в котором Вы проводите бой. Информацию о погоде в данном регионе можно посмотреть в дневнике. Влиять на погоду можно с помощью специальных атак. Погода меняется на "Обычную" спустя 5 раундов после ее изменения или спустя 10 раундов после начала боя.
- Подробнее по этой теме см.: Тактика ведения боя.
Виды погоды и её влияние в битве
| Обычная | Дождь | Солнечная | Песчаная буря | Град |
|---|---|---|---|---|
| Шаблон:Погода(Обычная) | Шаблон:Погода(Дождь) | Шаблон:Погода(Солнечная) | Шаблон:Погода(Песчаная буря) | Шаблон:Погода(Град) |
Дождь
Зачастую, используется для увеличения преимущества Водных и Электрических Покемонов.
Так же, может использоваться для увеличения точности/мощности некоторых атак.
Вызывается с помощью:
TM Танец дождя
Влияние:
- при использовании
TM Танец дождя во время битвы
Влажный камень увеличивает погоду до 10 раундов - увеличение Мощности водных атак на 50%
- уменьшение Мощности огненных атак на 50%
- Урон от
TM Солнечный луч меньше на 50%
TM Гроза имеет точность 100%- атака Ураган имеет точность 100%
- Лунный свет, Фотосинтез, Рассветный луч восстанавливают 1/4 НР
Солнечная
Чаще всего используется для увеличения преимущества Огненных или Травяных Покемонов,
понижения мощности водных атак.
Вызывается с помощью:
TM Ясный день
Влияние:
- при использовании
TM Ясный день во время битвы
Горячий камень увеличивает погоду до 10 раундов - уменьшение Мощности водных атак на 50%
- увеличение Мощности огненных атак на 50%
TM Солнечный луч происходит в 1 ход
TM Гроза имеет точность 50%- атака Ураган имеет точность 50%
- атака Отростки дает +2 к статам за 1 ход
- Лунный свет, Фотосинтез, Рассветный луч восстанавливают 2/3 НР
Песчаная буря
Вызывается с помощью:
TM Песчаная буря
- при использовании
TM Песчаная буря во время битвы
Пористый камень увеличивает погоду до 10 раундов - наносит урон 1/16 НР всем покемонам, кроме Каменных, Земляных, Стальных
- увеличение Спец.Защиты Каменных покемонов на 50%.
- урон от
TM Солнечный луч меньше на 50% - Лунный свет, Фотосинтез, Рассветный луч восстанавливают 1/4 НР
Град
Вызывается с помощью:
TM Град
- при использовании
TM Град во время битвы
Холодный камень увеличивает погоду до 10 раундов - наносит урон 1/16 НР всем покемонам, кроме Ледяных
TM Метель имеет точность 100%- урон от
TM Солнечный луч меньше на 50% - Лунный свет, Фотосинтез, Рассветный луч восстанавливают 1/4 НР