Погода: различия между версиями
| [досмотренная версия] | [досмотренная версия] |
Dollar (обсуждение | вклад) |
|||
| (не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
| Строка 110: | Строка 110: | ||
|Дождь | |Дождь | ||
|Во время Дождя стат Скорости вашего монстра увеличен вдвое. | |Во время Дождя стат Скорости вашего монстра увеличен вдвое. | ||
| − | |{{М116}}{{М230 | + | |{{М116}}{{М230}}{{М118}}{{М119}}{{М129}}{{М138}}{{М139}}{{М140}}{{М141}}{{М992}}{{М458}}{{М226}}{{М270}}{{М271}}{{М272}}{{М283}}{{М349}}{{М367}}{{М368}}{{М369}}{{М370}}{{М418}}{{М419}}{{М456}}{{М457}}{{М545}}{{М536}}{{М537}}{{М211}}{{М054}}{{М055}}{{М060}}{{М061}}{{М062}}{{М347}}{{М348}}{{М564}}{{М565}}{{М614}} |
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| Строка 128: | Строка 128: | ||
|Солнечная | |Солнечная | ||
|Невозможно воздействовать на статус монстра в солнечную погоду. Эффекты атак способствующие поджогу, заморозке, парализу, отравлению, сну не сработают. | |Невозможно воздействовать на статус монстра в солнечную погоду. Эффекты атак способствующие поджогу, заморозке, парализу, отравлению, сну не сработают. | ||
| − | |{{М470}}{{М541}}{{М753}}{{М754}}{{М761}}{{М762}}{{М763}}{{М187}}{{М188}}{{М189}}{{М114}}{{М465}}{{М332 | + | |{{М470}}{{М541}}{{М753}}{{М754}}{{М761}}{{М762}}{{М763}}{{М187}}{{М188}}{{М189}}{{М114}}{{М465}}{{М332}}{{М406}}{{М315}}{{М548}}{{М549}}{{М152}}{{М153}}{{М154}} |
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
Текущая версия на 09:34, 3 июля 2025
Погода - один из механизмов игры, оказывающий значительное влияние на исход боя. В начале боя она соответствует региону, в котором Вы проводите бой. Информацию о погоде в данном регионе можно посмотреть в дневнике. Влиять на погоду можно с помощью специальных атак. Погода меняется на "Обычную" спустя 5 раундов (или 10 при использовании погодных камней) после ее изменения, спустя 10 раундов после начала боя или при выходе в бой монстра со способностью Штиль.
- Подробнее по этой теме см.: Тактика ведения боя.
Виды погоды и её влияние в битве
| Обычная | Дождь | Солнечная | Песчаная буря | Град |
|---|---|---|---|---|
Дождь
Зачастую, используется для увеличения преимущества Водных и Электрических Монстров.
Так же, может использоваться для увеличения точности/мощности некоторых атак.
Вызывается с помощью:
TM Танец дождя, способности Морось
Влияние:
- при использовании
TM Танец дождя во время битвы
Влажный камень увеличивает погоду до 10 раундов - увеличение Мощности водных атак на 50%
- уменьшение Мощности огненных атак на 50%
- Урон от
TM Солнечный луч меньше на 50%
TM Гроза имеет точность 100%- атака Ураган имеет точность 100%
- Лунный свет, Фотосинтез, Рассветный луч восстанавливают 1/4 НР
Солнечная
Чаще всего используется для увеличения преимущества Огненных или Травяных Монстров,
понижения мощности водных атак.
Вызывается с помощью:
TM Ясный день, способности Засуха
Влияние:
- при использовании
TM Ясный день во время битвы
Горячий камень увеличивает погоду до 10 раундов - уменьшение Мощности водных атак на 50%
- увеличение Мощности огненных атак на 50%
TM Солнечный луч происходит в 1 ход
TM Гроза имеет точность 50%- атака Ураган имеет точность 50%
- атака Отростки дает +2 к статам за 1 ход
- Лунный свет, Фотосинтез, Рассветный луч восстанавливают 2/3 НР
Песчаная буря
Вызывается с помощью:
TM Песчаная буря, способности Хабуб
Влияние:
- при использовании
TM Песчаная буря во время битвы
Пористый камень увеличивает погоду до 10 раундов - наносит урон 1/16 НР всем монстрам, кроме Каменных, Земляных, Стальных
- увеличение Спец.Защиты Каменных монстров на 50%.
- урон от
TM Солнечный луч меньше на 50% - Лунный свет, Фотосинтез, Рассветный луч восстанавливают 1/4 НР
- Укрепление, восстанавливает до половины своего максимального ОЗ. Он восстанавливает больше ОЗ в песчаной буре.
Град
Вызывается с помощью:
TM Град, способности Снегопад
Влияние:
- при использовании
TM Град во время битвы
Холодный камень увеличивает погоду до 10 раундов - наносит урон 1/16 НР всем монстрам, кроме Ледяных
TM Метель имеет точность 100%- защита ледяных монстров увеличивается в 1.5 раза
- урон от
TM Солнечный луч меньше на 50% - Лунный свет, Фотосинтез, Рассветный луч восстанавливают 1/4 НР

















































































































































































