Карма: различия между версиями
| [досмотренная версия] | [досмотренная версия] |
Tigress (обсуждение | вклад) м (Защищена страница «Карма» ([edit=sysop] (бессрочно) [move=sysop] (бессрочно))) |
Tigress (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
'''Карма''' - один из основных показателей наряду с [[Ранги пользователей|Рангом]] и [[Клановая_система#.D0.A0.D0.B5.D0.B9.D1.82.D0.B8.D0.BD.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0_.D0.B8_.D0.B5.D1.91_.D0.BE.D1.81.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8|Рейтингом клана]], определяющий состояние тренера, отображаемое в тренеркарте. Может быть как положительным (со знаком +), так и отрицательным (со знаком минус). Показатель кармы непосредственно влияет на ваш статус в игре: при достижении определенных ''условий'' вам присуждается статус '''Защитника''' (например, [[Файл:question.gif|link=]] '''from-Green-Sky''' [[Файл:karma_guard.gif]]) или '''Преступника''' (напрмер, [[Файл:question.gif|link=]] '''from-Green-Sky''' [[Файл:karma_crim.gif]]). <br/> | '''Карма''' - один из основных показателей наряду с [[Ранги пользователей|Рангом]] и [[Клановая_система#.D0.A0.D0.B5.D0.B9.D1.82.D0.B8.D0.BD.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0_.D0.B8_.D0.B5.D1.91_.D0.BE.D1.81.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8|Рейтингом клана]], определяющий состояние тренера, отображаемое в тренеркарте. Может быть как положительным (со знаком +), так и отрицательным (со знаком минус). Показатель кармы непосредственно влияет на ваш статус в игре: при достижении определенных ''условий'' вам присуждается статус '''Защитника''' (например, [[Файл:question.gif|link=]] '''from-Green-Sky''' [[Файл:karma_guard.gif]]) или '''Преступника''' (напрмер, [[Файл:question.gif|link=]] '''from-Green-Sky''' [[Файл:karma_crim.gif]]). <br/> | ||
| − | При начале игры у каждого тренера карма нейтральная (равна 0). Для того чтобы изменить её, необходимо купить '''Ордер Команды Р''' и напасть либо на тренеров с нейтральной кармой (в случае выигрыша карма снизится на один пункт: -1), либо на преступников (в случае выигрыша карма увеличится на один пункт: +1). | + | При начале игры у каждого тренера карма нейтральная (равна 0). Для того чтобы изменить её, необходимо купить '''[[Прочее|Ордер Команды Р]]''' и напасть либо на тренеров с нейтральной кармой (в случае выигрыша карма снизится на один пункт: -1), либо на преступников (в случае выигрыша карма увеличится на один пункт: +1). |
==Ордеры нападения== | ==Ордеры нападения== | ||
| Строка 7: | Строка 7: | ||
{{цитата|автор=Агент Команды R|За небольшую сумму я даю тебе возможность напасть на любого тренера. Приобрети специальный Ордер Команды Р и покажи всем из чего ты сделан! Однако, учти, что в городах нападения недопустимы, т.к. привлекут внимание местных стражей порядка. Не забывай, что если ты будешь совершать много нападений, то тебя объявят преступником и любой тренер сможет совершить нападение на тебя в безопасных локациях. Ты должен обладать превосходной командой, чтобы отражать нападения.}}<br /><br /> | {{цитата|автор=Агент Команды R|За небольшую сумму я даю тебе возможность напасть на любого тренера. Приобрети специальный Ордер Команды Р и покажи всем из чего ты сделан! Однако, учти, что в городах нападения недопустимы, т.к. привлекут внимание местных стражей порядка. Не забывай, что если ты будешь совершать много нападений, то тебя объявят преступником и любой тренер сможет совершить нападение на тебя в безопасных локациях. Ты должен обладать превосходной командой, чтобы отражать нападения.}}<br /><br /> | ||
'''Ордеры нападения делятся на 2 уровня''':<br /> | '''Ордеры нападения делятся на 2 уровня''':<br /> | ||
| − | *[[ | + | *[[File:312.gif|link=Прочее#Ордер Команды Р, 1 уровень]] [[Прочее#Ордер Команды Р, 1 уровень|Ордер Команды Р, 1 уровень]] - Специальное разрешение, позволяющее нападать на тренеров ([[Ранг]] противника выше Начинающего, Популярность противника не ниже 30% от собственной). |
| − | *[[ | + | *[[File:313.gif|link=Прочее#Ордер Команды Р, 2 уровень]] [[Прочее#Ордер Команды Р, 2 уровень|Ордер Команды Р, 2 уровень]] - Специальное разрешение, позволяющее нападать на тренеров. ([[Ранг]] противника выше Начинающего). |
<br /> | <br /> | ||
| − | Приобрести Ордеры можно в [[:Категория:Восточный Джото|Восточном Джото]] у '''Агента Команды R''' и, будучи Преступником, в [[Церулин# | + | Приобрести Ордеры можно в [[:Категория:Восточный Джото|Восточном Джото]] у '''Агента Команды R''' и, будучи Преступником, в [[Церулин#Таверна|Таверне]] [[Церулин]]а в [[:Категория:Канто|Канто]]: |
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
!№ | !№ | ||
| Строка 19: | Строка 19: | ||
|- | |- | ||
|rowspan='2'|1 | |rowspan='2'|1 | ||
| − | |rowspan='2'|[[ | + | |rowspan='2'|[[File:312.gif|link=Прочее#Ордер Команды Р, 1 уровень]] |
| − | |rowspan='2'|Ордер Команды Р, 1 уровень | + | |rowspan='2'|[[Прочее#Ордер Команды Р, 1 уровень|Ордер Команды Р, 1 уровень]] |
| − | |База Команды R | + | |[[Глухой_колючий_лес#База Команды R|База Команды R]] |
| − | |[[Файл:1.gif]] x90.000 | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] x90.000 |
|- | |- | ||
| − | |Таверна | + | |[[Церулин#Таверна|Таверна]] |
| − | |[[Файл:1.gif]] x10.000 | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] x10.000 |
|- | |- | ||
|rowspan='2'|2 | |rowspan='2'|2 | ||
| − | |rowspan='2'|[[File:313.gif]] | + | |rowspan='2'|[[File:313.gif|link=Прочее#Ордер Команды Р, 2 уровень]] |
| − | |rowspan='2'|Ордер Команды Р, 2 уровень | + | |rowspan='2'|[[Прочее#Ордер Команды Р, 2 уровень|Ордер Команды Р, 2 уровень]] |
| − | |База Команды R | + | |[[Глухой_колючий_лес#База Команды R|База Команды R]] |
| − | |[[Файл:1.gif]] x140.000 | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] x140.000 |
|- | |- | ||
| − | |Таверна | + | |[[Церулин#Таверна|Таверна]] |
| − | |[[Файл:1.gif]] x90.000 | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] x90.000 |
|} <br /> | |} <br /> | ||
| − | |||
==Особенности нападения== | ==Особенности нападения== | ||
[[File:Нападение в логе боя.PNG|frame|Отражение нападения в логе боя.]] | [[File:Нападение в логе боя.PNG|frame|Отражение нападения в логе боя.]] | ||
| − | * Для совершения '''нападения''' в инвентаре у нападающего обязательно должен находиться [[ | + | * Для совершения '''нападения''' в инвентаре у нападающего обязательно должен находиться [[Прочее|Ордер Команды Р]]. После нападения Ордер из инвентаря исчезнет, вне зависимости от того, удачным ли было нападение.<br/> |
* Необходимо помнить, что нападение ограничено рангом вашей потенциальной жертвы: при любом раскладе запрещено нападать на тренеров с рангом '''Новичок''' и '''Начинающий'''. Нападение на тренеров с другими рангами регламентировано уровнями ордеров.<br/> | * Необходимо помнить, что нападение ограничено рангом вашей потенциальной жертвы: при любом раскладе запрещено нападать на тренеров с рангом '''Новичок''' и '''Начинающий'''. Нападение на тренеров с другими рангами регламентировано уровнями ордеров.<br/> | ||
* Нападение возможно даже если у игрока '''не''' горит кнопка [[Файл:C_1.gif]] принятия вызовов.<br /> | * Нападение возможно даже если у игрока '''не''' горит кнопка [[Файл:C_1.gif]] принятия вызовов.<br /> | ||
| Строка 61: | Строка 60: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| − | |[[File:23.gif]] | + | |[[File:23.gif|link=Модификаторы#Йод]] |
| − | |Йод | + | |[[Модификаторы#Йод|Йод]] |
| − | | | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] х29.000 |
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| − | |[[File:39.gif]] | + | |[[File:39.gif|link=Модификаторы#Протеин]] |
| − | |Протеин | + | |[[Модификаторы#Протеин|Протеин]] |
| − | | | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] х29.000 |
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| − | |[[File:24.gif]] | + | |[[File:24.gif|link=Модификаторы#Железо]] |
| − | |Железо | + | |[[Модификаторы#Железо|Железо]] |
| − | | | + | | [[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] х29.000 |
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
| − | |[[File:11.gif]] | + | |[[File:11.gif|link=Модификаторы#Углеводы]] |
| − | |Углеводы | + | |[[Модификаторы#Углеводы|Углеводы]] |
| − | | | + | | [[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] х29.000 |
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
| − | |[[File:10.gif]] | + | |[[File:10.gif|link=Модификаторы#Кальций]] |
| − | |Кальций | + | |[[Модификаторы#Кальций|Кальций]] |
| − | | | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] х29.000 |
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
| − | |[[File:59.gif]] | + | |[[File:59.gif|link=Модификаторы#Цинк]] |
| − | |Цинк | + | |[[Модификаторы#Цинк|Цинк]] |
| − | | | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] х29.000 |
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| − | |[[File:146.gif]] | + | |[[File:146.gif|link=Прочее#Отличная удочка]] |
| − | |Отличная удочка | + | |[[Прочее#Отличная удочка|Отличная удочка]] |
| − | | | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] х250.000 |
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| − | |[[File:321.gif]] | + | |[[File:321.gif|link=Модификаторы#Кэч-ордер]] |
| − | |Кэч-ордер | + | |[[Модификаторы#Кэч-ордер|Кэч-ордер]] |
| − | | | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] х50.000 |
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
| − | |[[File:312.gif]] | + | |[[File:312.gif|link=Прочее#Ордер Команды Р, 1 уровень]] |
| − | |Ордер Команды Р, 1 уровень | + | |[[Прочее#Ордер Команды Р, 1 уровень|Ордер Команды Р, 1 уровень]] |
| − | | | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] х10.000 |
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
| − | |[[File:313.gif]] | + | |[[File:313.gif|link=Прочее#Ордер Команды Р, 2 уровень]] |
| − | |Ордер Команды Р, 2 уровень | + | |[[Прочее#Ордер Команды Р, 2 уровень|Ордер Команды Р, 2 уровень]] |
| − | | | + | |[[Файл:1.gif|link=Прочее#Кредит]] х90.000 |
|} | |} | ||
Версия 21:51, 31 марта 2013
Карма - один из основных показателей наряду с Рангом и Рейтингом клана, определяющий состояние тренера, отображаемое в тренеркарте. Может быть как положительным (со знаком +), так и отрицательным (со знаком минус). Показатель кармы непосредственно влияет на ваш статус в игре: при достижении определенных условий вам присуждается статус Защитника (например,
from-Green-Sky
) или Преступника (напрмер,
from-Green-Sky
).
При начале игры у каждого тренера карма нейтральная (равна 0). Для того чтобы изменить её, необходимо купить Ордер Команды Р и напасть либо на тренеров с нейтральной кармой (в случае выигрыша карма снизится на один пункт: -1), либо на преступников (в случае выигрыша карма увеличится на один пункт: +1).
Ордеры нападения
Как стало известно, Команда R вновь активизировала свои силы. Возле Базы Команды R в Восточном Джото появился Агент Команды R, предоставляющий возможность игрокам совершать нападения друг на друга с помощью определенных Ордеров. Это позволяет "управлять" своей Кармой:
| За небольшую сумму я даю тебе возможность напасть на любого тренера. Приобрети специальный Ордер Команды Р и покажи всем из чего ты сделан! Однако, учти, что в городах нападения недопустимы, т.к. привлекут внимание местных стражей порядка. Не забывай, что если ты будешь совершать много нападений, то тебя объявят преступником и любой тренер сможет совершить нападение на тебя в безопасных локациях. Ты должен обладать превосходной командой, чтобы отражать нападения. Агент Команды R
|
Ордеры нападения делятся на 2 уровня:
Ордер Команды Р, 1 уровень - Специальное разрешение, позволяющее нападать на тренеров (Ранг противника выше Начинающего, Популярность противника не ниже 30% от собственной).
Ордер Команды Р, 2 уровень - Специальное разрешение, позволяющее нападать на тренеров. (Ранг противника выше Начинающего).
Приобрести Ордеры можно в Восточном Джото у Агента Команды R и, будучи Преступником, в Таверне Церулина в Канто:
| № | ^_^ | Название | Место продажи | Цена |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордер Команды Р, 1 уровень | База Команды R | ||
| Таверна | ||||
| 2 | Ордер Команды Р, 2 уровень | База Команды R | ||
| Таверна |
Особенности нападения
- Для совершения нападения в инвентаре у нападающего обязательно должен находиться Ордер Команды Р. После нападения Ордер из инвентаря исчезнет, вне зависимости от того, удачным ли было нападение.
- Необходимо помнить, что нападение ограничено рангом вашей потенциальной жертвы: при любом раскладе запрещено нападать на тренеров с рангом Новичок и Начинающий. Нападение на тренеров с другими рангами регламентировано уровнями ордеров.
- Нападение возможно даже если у игрока не горит кнопка
принятия вызовов. - Нападения возможны только в опасных локациях (название локации тёмно-синего или красного цвета). (Исключение: В безопасных локациях нападать могут только Защитники на Преступников).
- Если на вас напали и вы победили, ваша карма не изменится.
Преступник
Статус преступника присуждается игроку с Кармой -10 и ниже.
Для того чтобы ваша карма шла в минус, вы должны:
- иметь при себе ордеры нападения;
- нападать в опасных локациях на игроков.
В случае выигрыша ваша карма снижается на 1. В случае проигрыша значение кармы остаётся прежним.
Плюсы
- Преступник может нападать без ордера на защитников в опасных локациях;
- Существует специальная локация, в которую не могут попасть обычные игроки и защитники. Так же там предоставляются следующие бонусы:
| № | ^_^ | Описание предмета | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 1 | Йод | ||
| 2 | Протеин | ||
| 3 | Железо | ||
| 4 | Углеводы | ||
| 5 | Кальций | ||
| 6 | Цинк | ||
| 7 | Отличная удочка | ||
| 8 | Кэч-ордер | ||
| 9 | Ордер Команды Р, 1 уровень | ||
| 10 | Ордер Команды Р, 2 уровень |
Минусы
- Безопасные локации для вас опасны;
Защитник
Статус защитника можно получить при достижении Кармы +10 и выше.
Для того чтобы ваша карма шла в плюс, вы должны:
- иметь при себе ордеры нападения;
- нападать на Преступников.
В случае выигрыша ваша карма повышается на 1.
Плюсы
- Защитник может нападать без ордера на Преступников в безопасных локациях;
Минусы
- Небезопасные локации для вас опасны