Модификаторы: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| [досмотренная версия] | [досмотренная версия] |
Ная (обсуждение | вклад) |
Tigress (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 37: | Строка 37: | ||
|style="text-align:center;"|- | |style="text-align:center;"|- | ||
|style="text-align:center;"|Блестящий амулет, сверкающий золотом. Увеличивает дроп кредитов на 10%. | |style="text-align:center;"|Блестящий амулет, сверкающий золотом. Увеличивает дроп кредитов на 10%. | ||
| − | | | + | |Приз в [[Обучающий квест|Обучающем квесте]]. |
|width="90" style="text-align:center;"|- | |width="90" style="text-align:center;"|- | ||
|- | |- | ||
Версия 03:30, 12 июня 2018
| |||||||||||
|
Модификаторы - специальные предметы, которые имеют разные эффекты, некоторые защищают монстра в бою или увеличивают силу их атак, другие же влияют на развитие монстра. |
Предметы для изменения эффектов атак
| # | Название | Вес | Прочность | Описание | Способ получения | Цена | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
4 | - | Блестящий амулет, сверкающий золотом. Увеличивает дроп кредитов на 10%. | Приз в Обучающем квесте. | - | ||||||
| 2 |
|
9 | 12-15 | Зелёный мешочек, наполненный блёстками. Увеличивает Ловкость монстра на 10%. | Дроп из #072 Каллея
|
- | ||||||
| 3 |
|
9 | - | Мягкий пушистый амулет, формой напоминающий хвост. С его помощью можно отвлечь дикого монстра и убежать во время битвы. | Дроп из #037 Ракода и #058 Огнепси
|
- | ||||||
| 4 |
|
8 | 4-7 | Гарантирует 12% шанс, что у монстра останется хотя бы 1 HP после атаки противника. | Дроп из #127 ДирбагПриз в квесте "Питомник Западного Джото" |
- | ||||||
| 5 |
|
30 | 3 | При наличии полного здоровья, монстр сохранит минимум 1 НР, какой бы силы атаки он не подвергся. | Непостоянный приз[1] |
- | ||||||
| 6 |
|
15 | 2 | При наличии у монстра атаки Чистое небо или Вращение ловушки будут сняты при входе монстра на поле боя. | Непостоянный приз[1] |
- | ||||||
| 7 |
|
20 | 5-7 | Дает 12% шанс напугать противника после любой атаки вашего монстра. Также используется для эволюции монстров #061 Водель и #079 Дудося.
|
Дроп из #046 Листотел
|
- | ||||||
| 8 |
|
4 | 12-15 | Восстанавливает 1/16 HP каждый раунд. | Дроп из #198 МесьерПриз в квесте "Расширение Монстро-парка" |
- | ||||||
| 9 |
|
8 | 12-15 | Гарантирует 24% шанс атаковать первым. | Приз в квесте "Цирк монстров". | - | ||||||
| 10 |
|
11 | 12-15 | Увеличивает шанс на Критический удар. | Непостоянный приз[1] Получение при открытии " Украденного секретного ящика" |
- | ||||||
| 11 |
|
8 | 12-15 | Восстанавливает HP - 1/8 от нанесенного противнику урона. | Приз в квесте "За пределами закона" | - | ||||||
| 12 |
|
6 | - | Монстр, надевший этот мягкий шарф, не будет получать опыт в битвах и повышать уровень при использовании конфет. | Дроп из #114 Вьюнудль
|
- | ||||||
| 13 |
|
5 | 12-15 | Мощное увеличительное стекло. Повышает Точность монстра на 10%. | Дроп из #100 ЛюминьонНепостоянный приз[1] Получение при открытии Украденного секретного ящика" |
- | ||||||
| 14 |
|
20 | 5 | Приступ ярости повышает силу наносящих урон атак на 25%, но при этом отнимает 10% НР. | Купить в магазине Pearljam. | |||||||
| 15 |
|
20 | 5 | Эта прочная раковина защитит монстра от атак, не позволяющих ему покинуть поле битвы. | Купить в Лавке древностей Южный Архипелаг Дроп из #090 Шелтер
|
|||||||
| 16 |
|
11 | - | Защищает монстра от усыпления на 2 хода. | Купить в магазине Западного Джото и на Турнирной арене Получение при открытии " Украденного секретного ящика" |
|||||||
| 17 |
|
11 | - | 60% шанс увеличить силу физических атак монстра в текущей битве. | Купить в Гипермаркете Целадона. | |||||||
| 18 |
|
11 | - | 60% шанс увеличить защиту монстра в текущей битве. | ||||||||
| 19 |
|
11 | - | 60% шанс увеличить специальную защиту монстра в текущей битве. | ||||||||
| 20 |
|
11 | - | 60% шанс увеличить силу специальных атак монстра в текущей битве. | ||||||||
| 21 |
|
11 | - | 60% шанс увеличить скорость монстра в текущей битве. | ||||||||
| 22 |
|
11 | - | 60% шанс увеличить точность монстра в текущей битве. | ||||||||
| 23 |
|
11 | - | 60% шанс увеличить ловкость монстра в текущей битве . | ||||||||
| 24 | Шаблон:Белая трава |
2 | - | Тонкая ветка редкого растения, светящаяся в темноте. Обладает уникальной особенностью: во время битвы нивелирует понижение статов на 1 уровень. | Дроп из #292 Приманус
|
- | ||||||
| 25 |
|
5 | 5-6 | Вязкая субстанция, светящаяся в темноте. Способствует усилению прочности Защитного экрана и Экрана света, что позволяет им сдерживать атаки противника в течение 10 раундов. | Приз в квесте "Чем бы дитя ни тешилось...". | - | ||||||
| 26 |
|
30 | 5-7 | Редкий минерал, впитавший энергию солнца и никогда не остывающий. Влияет на длительность солнечной погоды, вызванной во время битвы, увеличивая её действие до 10 раундов. | Приз в квесте "Метеостанция" | - | ||||||
| 27 |
|
30 | 5-7 | Редкий минерал, температура поверхности которого всегда ниже 0° С. Поэтому он зачастую покрывается кристаллами льда. Влияет на длительность града, вызванного во время битвы, увеличивая его действие до 10 раундов. | ||||||||
| 28 |
|
30 | 5-7 | Редкий минерал, постоянно покрытый тонким слоем воды. Влияет на длительность дождя, вызванного во время битвы, увеличивая его действие до 10 раундов. | ||||||||
| 29 |
|
30 | 5-7 | Редкий минерал, который из-за своей пористой структуры постоянно наполнен песком. Влияет на длительность песчаной бури, вызванной во время битвы, увеличивая её действие до 10 раундов. | ||||||||
| 30 |
|
2 | 5-6 | Старая использованная батарейка. Если носящий ее монстр пострадает от электрической атаки, то батарейка будет заряжена и увеличит Атаку монстра на 1 уровень. | Приз в квесте "Старая фотография" | - | ||||||
| 31 |
|
5 | 5-6 | Комок грязи чёрно-фиолетового цвета. Безопасна для людей. У всех монстров, кроме ядовитых, вызывает Отравление. Ядовитым монстрам восстанавливает 1/16 здоровья каждый раунд. | Дроп из #568 Лутер, #569 Заммлер |
- | ||||||
| 32 |
|
15 | 2 | Прикрепленные к монстру колючки мешают комфортно улечься спать. Монстр проснется в следующем после усыпления раунде. | Непостоянный приз[1] |
- | ||||||
| 33 |
|
30 | 3 | Поднимает монстра в воздух, защищая от земляных атак. Теряет прочность при каждом нанесении урона держащему шарик монстру. | Непостоянный приз[1] |
- | ||||||
| 34 |
|
30 | 4 | Предмет повышает мощность атак на 10% с каждым повторным применением атаки. Максимальное увеличение составляет 100%. Замена или использование другой атаки возвращает мощность к базовой. | Непостоянный приз[1] |
- | ||||||
| 35 |
|
30 | 3 | Если носящий этот предмет монстр пострадает от атаки соответствующего типа, то конденсатор будет заряжен и увеличит Защиту монстра на 1 уровень. При замене монстра разряжается.
|
Непостоянный приз[1] |
- | ||||||
| 36 |
|
30 | 3 | Надетый на монстра соответствующего предмету типа поглощает 10% урона.
|
Непостоянный приз[1] |
- | ||||||
Предметы, используемые при прокачке монстра
| # | Название | Вес | Описание | Места продажи | Цена | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
11 | Позволяет полностью перераспределить EV монстра. | Купить в магазине Pearljam Получение при открытии Украденного секретного ящика |
|||||||
| 2 |
|
25 | Увеличение одного из статов монстра в соответствие с правилами тренировок. | Дроп из #106 Шадо-ЛиШанс дропа с #251 ХроносидКупить в магазине Pearljam. Приз за квест "Исследование вулкана" Получение при открытии Украденного секретного ящика |
|||||||
| 3 |
|
3 | Лакомство для монстров. Увеличивает уровень вашего монстра (EV+1). | Дроп из #092 ОстПолучение при открытии Украденного секретного ящика |
- | ||||||
| 4 |
|
2 | Увеличивает уровень вашего монстра (EV +2). Прочие эффекты не влияют на количество EV. | Непостоянный приз[1]
Приз за квест "Питомник о.Селен". |
|||||||
| 5 |
|
2 | Увеличивает счастье монстра (+1) Увеличивает уровень вашего монстра (EV +3). Прочие эффекты не влияют на количество EV.
|
Приз в квесте Исследование филиала Академии Монстров Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- | ||||||
| 6 |
|
2 | Увеличивает уровень вашего монстра (EV +4). Прочие эффекты не влияют на количество EV. | Невозможно получить. | - | ||||||
| 7 |
|
2 | Особое лакомство для монстров. Увеличивает уровень вашего монстра (EV +4). Монстр становится прирученным. Срок использования конфеты ограничен, 10дн. |
Непостоянный приз[1] | - | ||||||
| 8 |
|
11 | Если надеть на монстра, уменьшает его скорость вдвое, но количество EV за уровень увеличивается в полтора раза. Имеет прочность: 15-20 |
Дроп из #109 ВупсПолучение при открытии Украденного секретного ящика |
- | ||||||
| 9 |
|
15 | Если надет на монстра, уменьшает его скорость вдвое, но количество EV за уровень увеличивается в полтора раза. Материал изготовления хрупок, 25% шанс поломки при снятии. | Приз за квест "Пополнение коллекции". | - | ||||||
| 10 |
|
11 | Этот предмет необходимо починить или выкинуть. На данный момент починить невозможно. | Появляется при поломке Пластиковой скобы. | - | ||||||
| 11 |
|
20 | Одноразовый вариант Скобы. Ломается при снятии с монстра. Если надет на монстра, уменьшает его скорость вдвое, но количество EV за уровень увеличивается в полтора раза. Несколько замечаний о скобовом кольце:
|
Приз в ивенте, посвященному 9 мая; Непостоянный приз[1] Получение при открытии Украденного секретного ящика Приз в квесте "Великолепная Пятёрка Сторна", "За пределами закона". |
- | ||||||
| 12 |
|
12 | Банка с витаминами. Увеличивает EV НР на 2 пункта. | Купить в Гипермаркете Целадона и Супермаркете Эстайр сити Купить в Таверне[2] Приз в квесте "Расширение Монстро-парка" Получение при открытии Украденного секретного ящика |
|||||||
| 13 |
|
12 | Банка с витаминами. Увеличивает EV атаки на 2 пункта. | ||||||||
| 14 |
|
12 | Банка с витаминами. Увеличивает EV защиты на 2 пункта. | ||||||||
| 15 |
|
12 | Банка с витаминами. Увеличивает EV скорости на 2 пункта. | ||||||||
| 16 |
|
12 | Банка с витаминами. Увеличивает EV спец.атаки на 2 пункта. | ||||||||
| 17 |
|
12 | Банка с витаминами. Увеличивает EV спец.защиты на 2 пункта. | ||||||||
| 18 |
|
7 | Увеличивает EV монстра, но влияет на генокод, поэтому применение ограничено. EV HP +1 | Приз в квесте "Питомник о.Селен" Приз в квесте "Питомник Западного Джото" Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- | ||||||
| 19 |
|
7 | Увеличивает EV монстра, но влияет на генокод, поэтому применение ограничено. EV Атаки +1 | ||||||||
| 20 |
|
7 | Увеличивает EV монстра, но влияет на генокод, поэтому применение ограничено. EV Защиты +1 | ||||||||
| 21 |
|
7 | Увеличивает EV монстра, но влияет на генокод, поэтому применение ограничено. EV Скорости +1 | ||||||||
| 22 |
|
7 | Увеличивает EV монстра, но влияет на генокод, поэтому применение ограничено. EV Спец.Атаки +1 | ||||||||
| 23 |
|
7 | Увеличивает EV монстра, но влияет на генокод, поэтому применение ограничено. EV Спец.Защиты +1 | ||||||||
| 24 |
|
5 | Нежно-розовое лакомство, внешне напоминающее вату. Прибавляет +5 к счастью монстра. | Возможность дропа после прохождения квеста "Сладкое царство". | - | ||||||
| 25 |
|
5 | Пахнет омерзительно, как и любое другое зелье. Позволяет монстру вспомнить атаку. | Купить в Лавке Гильйома Южный Архипелаг Приз в квесте Зелье памяти Получение при открытии Украденного секретного ящика |
|||||||
| 26 |
|
3 | Пахнет омерзительно, как и любое другое зелье. Позволяет монстру изучить атаку с помощью мастера атак. | Купить в Лавке Гильйома Южный Архипелаг Приз в квесте Зелье Маишо Получение при открытии Украденного секретного ящика |
|||||||
Предметы, усиливающие все атаки монстра с определённым типом на 10%(Cтаб-усилители)
| # | Название | Вес | Прочность | Описание | Места продажи | Цена |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
11 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Насекомое. | Дроп из #035 Эстерелла после прохождения одной из веток квеста "Война Мэров"Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 2 |
|
5 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Тёмный. | Дроп из #215 Демот после прохождения одной из веток квеста "Война Мэров"Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 3 |
|
11 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Дракон. | Получение при открытии Украденного секретного ящика Приз в квесте "Логово дракона". |
- |
| 4 |
|
15 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Электрический. | Дроп из #476 ДезимантПолучение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 5 |
|
10 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Огненный. | Дроп из #219 ФланжинПолучение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 6 |
|
10 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Летающий. | Дроп из #220 ЛенсиПолучение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 7 |
|
11 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Боевой. | Приз за квест "Питомник о.Селен" Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 8 |
|
10 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Земляной. | Приз за квест "Исследование вулкана Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 9 |
|
11 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Призрак. | Купить в Сувенирной лавке в Сен Аспире Получение при открытии Украденного секретного ящика |
|
| 10 |
|
1 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Травяной. | Дроп из #191 Грути после прохождения квеста "Дядюшка Бридж"Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 11 |
|
11 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Ядовитый. | Дроп из #024 Гюрзар Приз после прохождения квеста "Цирк уехал, а клоуны..." Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 12 |
|
11 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Психический. | Приз за квест "Питомник о.Селен" Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 13 |
|
15 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Ледяной. | Дроп из #478 Пургетта после прохождения квеста "Пропавший Меррипик Мери"Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 14 |
|
6 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Нормальный. | Получение при открытии Украденного секретного ящика Приз в ивенте на День Святого Валентина; Непостоянный приз[1] |
- |
| 15 |
|
15 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Каменный. | Дроп из #028 КротторПолучение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 16 |
|
15 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Стальной. Используется для эволюции монстров #095 Рошер и #123 Мантедж
|
Дроп из #305 Феронт после прохождения квеста "Перо Легендарного монстра"Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 17 |
|
5 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Водный. | Дроп из #167 Рахнус после прохождения квеста "Цирк монстров"Получение при открытии Украденного секретного ящика |
- |
| 18 |
|
5 | 3-4 | Увеличивает силу атак монстров с типом Волшебный. | Получение при открытии Украденного секретного ящика | - |
Игрушки
Прочее
| # | Название | Вес | Описание | Места продажи | Цена |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
11 | Назначает вас Поймавшим выбранного монстра, при условии что ловец неизвестен или указана League-17. | Купить в Мэрии Вост.Джото. Купить в Таверне[2] |
|
| 2 |
|
11 | Позволяет дать монстру новое имя. | Купить в магазине Pearljam Купить в Сувенирной лавке в Сен Аспире. Дроп из #251 Хроносид
|
|
| 3 |
|
11 | Одноразовое устройство, сокращающее срок вылупления монстра из яйца в два раза. | Купить в магазине Pearljam Получение при открытии Украденного секретного ящика Дроп из #251 Хроносид
|









































